🔶春期講習会 3/27(水)スタート!

🔳新中3クラス
(150分×6日間  国語・数学・英語)

入試まで10ヶ月余りとなるこの時期、主要3科目の復習を徹底的に行います。

日 程 3/27(水)  28(木)  29(金)
4/1(月)  2(火)    3(水)
時 間  19:00 ~ 21:30
授業料 22,500円
テキスト代を含む 税込

🔳新中2クラス
(120分×5日間  数学・英語)

1年生の学習の定着を目的とし、苦手分野を徹底的に潰していきます。

日 程 3/27(水)  28(木)  29(金)
4/1(月) 2(火)
時 間  19:00~21:00
授業料  15,000円
テキスト代を含む 税込

🔳新中1クラス
(90分×5日間  数学・英語)

小学校の復習と併せて、中学校での順調な学習スタートに向けた準備を行っていきます。

日 程 3/27(水)  28(木)  29(金)
 4/1(月)  2(火)
時 間  10:00~11:30
授業料  10,000円
テキスト代を含む 税込

🔳新小3~6クラス
(90分×5日間  算数・国語)

フレイム学習教室の受講コース一覧
新学年のスタートの前に個別指導の形式で苦手分野の克服を図ります。

日 程 3/27(水)  28(木)  29(金)
 4/1(月)  2(火)
時 間  17:00~18:30
授業料  10,000円
テキスト代を含む 税込

 

🔳完全個別クラス(1:1)
 対象:新小3~高3・既卒者   

指導内容・日時をオーダーメイドできる
密度の高いマンツーマン授業(1コマ90分)

日 程 3/27(水) ~ 4/3(水)の間の
ご希望日をお聞きして受講日程を作成します
時 間 15:00 ~ 21:30の時間帯から
1コマ90分の授業を3コマ以上選択していただきます
授業料 □小学生・中学生
3コマ 13,500円(税込)~
□高1~2
3コマ 15,000円(税込)~
□高3・既卒者
3コマ 16,500円(税込)~